РУС
ENG
POL
BUL

КАК ВЫПОЛНИТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ?

Статистика приостановления регистрации налоговых накладных до сих пор является неутешительной. Бизнес вынужден судиться и месяцами ждать решения.

Но получение судебного решения по обязыванию налоговойю зарегистрировать налоговую накладную ситуацию не решает.


Налоговая часто не спешит с исполнением решения суда. И здесь есть две новости. Во-первых, рано или поздно решение суда о регистрации налоговой накладной будет исполнено, ведь оно вступило в законную силу. Но, во-вторых, у Бизнеса не всегда есть время ждать выполнения такого решения. И проблема кроется в сроках годности налоговой накладной.

Согласно статье 198.6 Налогового кодекса Украины, если налоговая накладная не зарегистрирована в течение 1095 дней с момента ее составления, право пользования налоговым кредитом теряется.

К сожалению, для налоговой срок 1095 дней не останавливается ни обжалованием решения о блокировании налоговой накладной в суде, ни административным обжалованием такого решения. Поэтому и необходимо понимать четкие механизмы, як наиболее быстро исполнить судебное решение, которым уже обозано налоговую зарегистрировать налоговую накладную.


Если детально проанализировать проблему выполнения судебных решений о регистрации налоговых накладных, обнаруживается пять способов выполнения таких решений, которые можно собрать в Гайд «Как выполнить судебное решение по разблокированию налоговых накладных».

Гайд поможет на пути исполнения решения суда о регистрации налоговых накладных:

✨ владельцам Бизнеса

✨ ФЛПам

✨ бухгалтерам, главным бухгалтерам

✨ и даже юристам

 

Что в Гайде?

📎5 путей, как "заставить" налоговую выполнить решение суда, которое вступило в законную силу относительно регистрации НН (куда, зачем, когда и с каким документом обращаться)

+

📎Шаблоны документов для всех пяти путей (заявления, жалобы и т.п.), которые можно просто заполнить своими данными и пустить в работу.

Вам не нужно самостоятельно разбираться куда и как обращаться, какие сроки для этого предусмотрены и как составляются соответствующие документы.

В Гайде все это!

Гайд "Как выполнить судебное решение по разблокированию налоговых накладных" подготовила адвокат Краснокутская Наталья (Instagram @advocate_knn, Фейсбук instaADVOCATE). Гайд можно приобрести по данной ссылке.

Также, адвокат  ведет юридические консутации:

  • в любом мессенджере по телефону +380969900861
  • в директе Instagram @advocate_knn или в мессенджере Фейсбук instaADVOCATE
  • по электронной почте advocate_knn@ukr.net

Чтобы получить первую бесплатную консультацию он-лайн, подпишитесь на аккаунт адвоката в Instagram @advocate_knn или поставьте предпочтения на странице адвоката Краснокутска Наталья в Фейсбук instaADVOCATE.

Дата публикации: 03.12.2021

Продиктуйте текст для поиска
Готово