РУС
ENG
POL
BUL

Как перенести срок рассмотрения дела о админ.правопорушення о нарушении правил карантина?

За нарушение правил карантина людей, например, за пребывание в общественных местах без маски (ст. 44-3 КУоАП), на нарушителя может быть наложено административное взыскание. На лицо, совершившее правонарушения составляется протокол, который затем рассматриваются уполномоченным органом (исполнительные комитеты (а в населенных пунктах, где не создано исполнительных комитетов, - исполнительные органы, исполняющие их полномочия) сельских, поселковых, городских советов - ст. 219 КУоАП, а также судьи районных, районных в городе, городских или городских районных судов - ст. 221 КУоАП, органы Национальной полиции - ст. 222 КУоАП, врачи-гигиенисты, врачи-эпидемиологи органов государственной санитарно-эпидемиологической службы - в 236 КУоАП). Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом (должностным лицом), правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела (ст. 277 КУоАП). Повестка лицу, привлекаемому к административной ответственности, вручается не позднее чем за трое суток до дня рассмотрения дела в суде, в которой указываются дата и место рассмотрения дела (ст. 277-2 КУоАП).

 

Однако не всегда лицу, совершившему административное правонарушение, достаточно три дня для подготовки к заседанию по рассмотрению его дела, например ознакомления с материалами дела, поиск адвоката, изучение материалов дела защитником. В такой ситуации для того, чтобы иметь возможность защитить свои права, лицо может подать заявление о переносе даты заседание по рассмотрению его дела об административном правонарушении.

Для отсрочки даты заседания по рассмотрению его дела об административном правонарушении необходимо подать соответствующее ходатайство, образец которого можно скачать по ссылке. Заявление будет заполнена автоматически данным, если вести реестр своих контрагентов в системе электронного документооборота ИнстаДок. Ходатайство о переносе даты заседания о рассмотрении дела об административном правонарушении по карантину людей подготовленное адвокатом Евгением Царенко.

Дата публикации: 02.06.2021

Продиктуйте текст для поиска
Готово